Молодой вратарь «Кайрата» отбил пенальти от «Реала». Видео

Дата: 30 сентября 2025 в 22:49

В Алматы прошёл матч Юношеской лиги УЕФА между командами U-19 «Кайрата» и «Реала», который завершился победой испанцев со счётом 4:1, сообщает Sports.kz.

Игра состоялась на базе академии «Кайрата». Встреча отметилась двумя нереализованными пенальти. При счёте 0:2 в пользу мадридцев алматинцы могли сократить отставание, но украинский голкипер «Реала» Илья Волошин отбил удар Азамата Туякбаева. В компенсированное время, на 90+6-й минуте, уже вратарь хозяев Данила Буч справился с ударом Жакобо Ортеги Конте с 11-метровой отметки. Видео можно посмотреть ниже.

Юношеская лига УЕФА — это турнир по аналогии с Лигой чемпионов, но для команд до 19 лет. В первом туре, который состоялся 18 сентября, игроки «Кайрата» U-19 едва не совершили камбэк в гостевом матче со «Спортингом» (2:3).

По сообщению сайта Sports.kz