«Кайрат» — «Реал»! Кого благодарить за футбольные праздники УЕФА Казахстану

Дата: 27 сентября 2025 в 12:36 Категория: Новости спорта


Вся страна живет ожиданием матча «Кайрат» — «Реал» в Лиге чемпионов!  Какое событие может сравниться с предстоящей игрой? Нас ждет 30 сентября на легендарном Центральном стадионе первоклассное футбольное шоу  дерзких и голодных до европейских побед кайратовцев с их главным тренером Рафаэлем Уразбахтиным против королевского клуба c его звездами мирового уровня и амбициозным коучем Алонсо.  

Аншлаг, красивая игра, страсти на зеленом газоне и кипящая от эмоций болельщиков арена. Атмосфера радости и счастья для любого, кто неравнодушен к футболу. Еще раз повторю диалог со своим коллегой Талгатом Садыковым. Мы с ним в таком же духе восхищаемся на всех играх «Кайрата» в Лиге чемпионов в этом сезоне.  Произойдет подобный разговор в очередной раз в ложе для прессы и во время матча с «Реалом», конечно, если получим аккредитацию.

«Ради таких мгновений стоило работать и жить»,  — обычно обращаюсь к коллеге.
Он сразу понимает о чем речь: «Да, мы боролись за переход в  УЕФА. Победили и сейчас вся страна радуется праздникам европейского  футбола».

Молодцы — и » Кайрат» с главным тренером Рафаэлем Уразбахтиным , и  руководство клуба  во главе с Кайратом Боранбаевым,  и болельщики, подарившие все вместе нам праздники в домашних  играх со словенской «Олимпией», финским КуПСом, словацким «Слованом» и шотландским «Селтиком».

Молодцы и другие клубы, и наш знаменитый мини-футбольный «Кайрат» и все наши сборные достойно в разные годы и сезоны, игравшие на европейской арене. 

Огромное им спасибо. Но в такие мгновения стоит вспомнить историю и  поблагодарить тех людей, кто прорубил окно в футбольную Европу, исправив катастрофическую «ошибку века».  

Казахстан в УЕФА. Кого вспомнить и за кого поднять бокалы в День футбола?

Тем более, что их имена не афишируется, некоторые под запретом, а в ложе для прессы и VIP — персон на казахстанских аренах восседают  те, кто в начале 90-х преступно загнал наш футбол в Азию и  был против вступления в Европейский футбольный союз. Да ладно, Всевышний им судья.  Мы честно исполняли и исполняем  свой журналистский долг, трудились на благо футбола и страны,  исправили эту чудовищную ошибку и совершили этот потрясающий  прорыв в УЕФА. Нам есть чем гордиться.

Уважаемые читатели, пройдите по ссылкам, прочитайте эти материалы и мысленно, а кто может и при встрече,. или по телефону поблагодарите тех людей, кто прорубил для Казахстана окно в футбольную Европу и  подарил стране и всему народу футбольные праздники УЕФА!

Материалы по теме:

«Кайрат» — «Селтик»! Кого благодарить за футбольные праздники УЕФА Казахстану

«ЧУВСТВО ВРЕМЕНИ» Тлекбека АКПАЕВА

KazakhLeague и новые реформы от Тлекбека Акпаева для казахстанского футбола

Аманча Акпаев — имя, вписанное в историю 

По сообщению сайта SportInfo