Челлендж «Ұстазыңды құттықта!» стартовал в Казахстане

Дата: 25 сентября 2025 в 14:18 Категория: Соңғы жаңалықтар қазақша

С 25 сентября по 5 октября по всей стране пройдет декада «Ұстаз – ұлт шамшырағы», передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства просвещения РК.

Каждый день в регионах будут проходить торжественные и тематические мероприятия, посвященные педагогам.

Инициатива направлена на повышение статуса педагога, популяризацию профессии учителя и напоминание обществу о его особой роли.

«Учитель – это не только профессия, но и миссия. Педагоги воспитывают подрастающее поколение, формируют интеллектуальный капитал страны и помогают каждому ребенку найти свой путь. Сегодня почти в 23 тысячах организаций образования трудятся более 600 тысяч педагогов.

В рамках декады Министерство просвещения запускает челлендж «Ұстазыңды құттықта!» – «Поздравь учителя!». Его цель – выразить искреннюю благодарность педагогам за труд, терпение и вдохновение, которые они дарят ежедневно», – отметили в пресс-службе ведомства.

Присоединиться может каждый:

 В Мипросвещения напомнили, что с 2023 года День учителя в Казахстане официально отмечается 5 октября. В этот день во всех регионах страны пройдут праздничные мероприятия в честь представителей одной из самых благородных и уважаемых профессий.

Фото: pixabay.com/vienna4free

По сообщению сайта Arna Press