«Реал» нашёл замену Винисиусу: таланту 16 лет и он звезда чемпиона АПЛ

Дата: 17 сентября 2025 в 05:02 Категория: Новости спорта

В мадридском «Реале» все отчетливее просматривается возможный разворот в судьбе Винисиуса Жуниора, передают Vesti.kz.  

Кем хотят заменить Винисиуса?

Если ещё недавно бразилец считался ключевой фигурой проекта и игроком, вокруг которого строили будущее, то теперь в Мадриде уже готовы рассматривать крупные предложения по его продаже.

Как пишет Fichajes, на горизонте появился юный талант, которому прочат место преемника Винисиуса – 16-летний вингер «Лестера» Джереми Монга.

В Англии его называют одной из самых ярких надежд поколения, а его ранний дебют за первую команду только подтвердил исключительный потенциал. Несмотря на то, что «Лестер» (чемпион АПЛ сезона-2015/16) собирается строить команду именно вокруг него, интерес «Реала» может перевернуть ситуацию.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jeremy (@jeremymonga)


«Реал» устал от своей дорогой звезды

Ситуация вокруг Винисиуса приобретает особую остроту, если взглянуть на статистику: в прошлом сезоне он сыграл 58 матчей, забил 22 гола и отдал 19 голевых передач.

На данный момент его стоимость на трансферном рынке оценивается в 170 миллионов евро, и это делает его одной из самых обсуждаемых фигур лета. Но в Мадриде чаще говорят о его проблемах за пределами поля.

«Реал» назвал главного претендента на «Золотой мяч»

Напомним, что руководство «Реала», устав от постоянных капризов звезды, решило пойти на жёсткие меры и направило игрока к специалистам.

Лига чемпионов 2025/26   •   Португалия, Лиссабон   •   Общий этап, мужчины Сегодня 00:00   •   ожидание результата
Бенфика
(Лиссабон) — : —
Карабах
(Агдам) Кто победит в основное время? Бенфика

83%

Ничья

0%

Карабах

17%

Проголосовало 6 человек Еврофутбол Футбол Испания Реал Мадрид Лестер Футбольные трансферы

По сообщению сайта Vesti.kz