Головкин отреагировал на итог выступления Казахстана на ЧМ-2025 по боксу

Дата: 15 сентября 2025 в 11:49 Категория: Новости спорта

Максим Головкин, брат экс-чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина, прокомментировал успешное выступление сборной Казахстана на чемпионате мира по боксу в английском Ливерпуле, сообщает Sports.kz.

Сборная Казахстана завоевала на ЧМ-2025 семь золотых, одну серебряную и две бронзовые медали и возглавила общий медальный зачёт. На втором месте — Узбекистан (6-2-3), замкнула тройку лидеров Индия (2-1-1). 

На своей странице в Instagram Максим опубликовал совместное фото с казахстанскими боксёрами и GGG, сопроводив его подписью: «Алға Казахстан!!!»

Отметим, что ЧМ-2025 в Ливерпуле стал первым мировым чемпионатом среди взрослых, проведённым под эгидой организации World Boxing. Геннадий Головкин занимает в WB должность председателя олимпийской комиссии, а также является президентом НОК РК. 

По сообщению сайта Sports.kz