Российский сайт Livesport.ru спрогнозировал матч КХЛ между астанинским «Барысом» и минским «Динамо», передает Sports.kz.
«„Барыс«
Турнирное положение: На старте регулярного сезона „Барыс« одержал две победы и заработал 4 очка, за счет которых поднялся на вторую строчку в таблице Восточной конференции.
Последние матчи: В первой игре казахи дома принимали „Трактор«. С финалистом последнего розыгрыша Кубка Гагарина „Барыс« сыграл в смелый атакующий хоккей, благодаря чему добился победы в овертайме (4:3).
Не менее событийной оказалась вторая встреча в Астане, куда днями ранее заявился „Амур«. Уступая дальневосточным гостям в две шайбы, команда Михаила Кравца не только успешно вернулась в игру, но и изменила ход ее событий, одержав верх в серии бросков (4:3).
Не сыграют: Никита Бояркин, Тамирлан Гайтамиров, Иэн Маккошен, Иван Николишин, Роман Старченко.
Состояние команды: Результаты „Барыса« на старте чемпионата наверняка превзошли многие ожидания. При этом в контексте команды Кравца речь идет не только о набранных баллах, но и в целом о качестве хоккея на старте.
В настоящий момент „Барыс« показывает то, чего катастрофически не хватало в минувшем сезоне, а именно — характера. В конкретном случае это не фигура речи, а текущий стиль игры казахов, сопровождаемый высокой самоотдачей каждой бригады и волевыми навыками».
«„Динамо« Минск
Турнирное положение: Добившись одной победы в двух встречах, „Динамо« Минск, с 2 очками в турнирном резерве, оказалось на восьмом месте в таблице Западной конференции.
Последние матчи: Первую игру сезона „Динамо« Минск провело на льду „Спартака«. На правах гостей белорусы полностью захватили инициативу, забрав у „красно-белых« не только территорию, но и любые шансы на успех при родных трибунах (3:0).
За ярким матчем в Москве последовал выезд в Нижнекамск. В битве с „Нефтехимиком« команда Дмитрия Квартальнова выдала не менее содержательную игру на старте, но закончила ее крайне неудачно (3:4).
Не сыграют: У „Динамо« Минск нет игроков, которые пропустят матч.
Состояние команды: „Динамо« Минск вошло в этот сезон довольно ритмично, показывая готовность бороться в равных условиях с сильнейшими представителями Запада. Атакующий хоккей команды Квартальнова в этом убеждает.
С хорошими сочетаниями на льду, „Динамо« Минск здорово действует в чужой зоне, грамотно перемещая шайбу и эффективно завершая моменты, созданные за счет активного натиска. В обороне тем временем у белорусского коллектива видны явные проблемы с концентрацией.
Статистика
„Динамо« Минск победило в пяти личных встречах из шести последних.
В четырех личных встречах из шести в Казахстане команды забивали пять голов и более.
В двух последних матчах „Барыс« забивал ровно три гола.
Прогноз и ставка
Прогноз: На фоне последних локальных успехов и характера, который коллектив Кравца проявил накануне, шансы „Барыса« на домашнем льду не кажутся совсем уж призрачными даже с учетом силы соперника. При своих болельщиках казахи могут упереться и оказать хорошее давление на минчан.
Ставка: „Барыс« победит с форой +1», — написано в материале.
По сообщению сайта Sports.kz