«Это саботаж государственной политики»: Депутат высказалась об амнистии объектов, приватизированных с 1991 года

Дата: 08 сентября 2025 в 15:54 Категория: Новости политики

Tazabek — Депутат Эльдар Абакиров предлагает легализовать объекты, переданные в частную собственность с 1991 года по 2024 год. Свое предложение он озвучил сегодня, 8 сентября, на заседании комитета ЖК по бюджету и фискальной политике.

Депутат Надира Нарматова заявила, что проект закона об амнистии в отношении некоторых объектов, приватизированных с 1991 года по 2024 год, противоречит действующей государственной политике, которую проводят президент Садыр Жапаров с главой ГКНБ Камчыбеком Ташиевым.

«Это чистейший саботаж государственной политики. Они возвращают все незаконно приватизированные объекты государству, а вы хотите их защитить. Законопроект противоречит закону по борьбе с коррупцией.

На сегодняшний день наш бюджет пополняется за счет политики нашей власти. Получается, данный законопроект позволяет вернуть свое приватизированное имущество тем, кто вернул государство приватизированное имущество», — добавила Нарматова.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek