В Азербайджане разгорается скандал вокруг главного тренера сборной

Дата: 08 сентября 2025 в 07:32 Категория: Новости спорта

Генсек Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Джахангир Фараджуллаев отреагировал поражение национальной команды от Исландии (0:5) в матче отборочного турнира чемпионата мира-2026.

Ныне сборную Азербайджана возглавляет известный португальский специалист Фернанду Сантуш. 

«Нечего говорить, но вместе с тем хочется многое сказать. Эти парни не заслуживают такого руководства и результата. С уважением относимся к сопернику, но, если мы играем так с таким соперником, и сидим в обороне с первых минут, то это наши проблемы. Система была выбрана неверной. Тренер не справился с домашней работой. Отношение со стороны тренера к азербайджанскому футбол и народу неверное. Послушаем после игры Сантуша на пресс-конференции. Я жду чтобы этот человек взял ответственность. Такой трусливый футбол нам не нужен. Если тренер сам не уйдет, примем меры. Ждем от него правильного решения», — приводит Azerisport слова Фараджуллаева.

После очередного поражения главный тренер азербайджанцев Фернанду Сантуш заявил, что не собирается подавать в отставку, так как никогда этого не делал в карьере.

Под руководством 70-летнего португальца сборная Азербайджана потерпела 9 поражений и дважды сыграла вничью в 11 матчах.

Отборочный турнир Чемпионата мира 2026. Европа   •   Бельгия, Брюссель   •   Групповой этап, мужчины Вчера 23:45   •   закончен
Бельгия
6:0
Казахстан
Кто победит в основное время? Бельгия

54%

Ничья

13%

Казахстан

33%

Проголосовало 488 человек Азербайджан Футбол

По сообщению сайта Vesti.kz