Главный тренер сборной Казахстана по футболу Али Алиев поделился ожиданиями от матча отборочного турнира к чемпионату мира-2026 против Бельгии, передают Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ.
Продолжение • «Хотим обыгрывать всех». Нападающий сборной Казахстана о матче с Бельгией Вчера 16:37 • В сборной России сделали заявление о матче с пятикратными чемпионами мира Вчера 17:55 • «Есть шансы». Сборную Казахстана обнадёжили перед матчем с Бельгией Вчера 18:40 • Де Брюйне раскрыл план на матч с Казахстаном в рамках отбора к ЧМ Вчера 19:30Алиев про замену Кенжебека в матче с Уэльсом (0:1):
– У нас очень хорошая плеяда нападающих – молодых, дерзких, амбициозных. Каждый из них имеет качества, необходимые современным крайним форвардам. Мы выбрали Галымжана, и он своей игрой доказал правильность решения.
Но у нас есть стратегия на две игры. Мы понимали, что Кенжебек нужен будет против бельгийцев, поэтому не стали его «сжигать» до конца. Мы выбрали такую стратегию. Да, кто-то скажет, что Галымжан мог сыграть матч до конца и забить гол, но футбол непредсказуем. Мы решили заменить его и приберечь на вторую игру, потому что нам нужен нападающий такого плана, который обостряет и угрожает воротам.
О потерях в сборной Казахстана перед матчем с Бельгией:
– Еркин (Тапалов) не прилетел – серьёзная травма коленного хряща, поэтому он остался дома. Что касается Ислама (Чеснокова) и других игроков с микроповреждениями – они подлечили свои проблемы, остаются лишь остаточные явления. Постараемся их восстановить.
По вратарям – у нас хорошая группа. Но на Темирлана (Анарбекова) выпала большая нагрузка: три стрессовых матча за 10 дней, включая выход в Лигу чемпионов. Он сыграл «на ноль» в Кокшетау, потом матч Уэльсом. Это серьезное давление и психологически, и физически. Завтра посмотрим, решение примет медицинский штаб.
Нурик (Нуралы Алип) выполнил огромный объём работы, за что ему рахмет. Несколько раз добегал до штрафной соперника, из-за чего свело мышцы. Он попросил замену, чтобы избежать надрыва. Сегодня и завтра он восстановится и будет готов выйти.
О предстоящем матче с Бельгией:
– За счёт чего Казахстан может завтра обыграть Бельгию? За счёт дисциплины, организации игры, сплоченности коллектива. Это чувствуется с каждой тренировкой. Ребята выходят против любого соперника без страха, и эти четыре официальные игры это показали. Да, чуть не хватило удачи, но с таким подходом победы не за горами.
Соперника представлять не нужно. Мы будем играть в свою игру, выполнять установку, подготовленную аналитическим штабом. Ждем яркой и бескомпромиссной борьбы.
В этой команде (сборная Бельгии) каждый игрок опасен. В сборную вызываются футболисты с высокими качествами. Особо никого выделять не буду – все они известны и заслуживают уважения.
Где и когда смотреть матч Бельгия — Казахстан?
Матч группы J состоится сегодня, 7 сентября, в Брюсселе (Бельгия). Начало игры — в 23:45 по казахстанскому времени. Прямая трансляция доступна по ссылке.
Группа J
Уэльс – 10 очков (5 матчей)Северная Македония – 8 очков (4 матча)Бельгия – 7 очков (3 матча)Казахстан – 3 очка (4 матча)Лихтенштейн – 0 очков (4 матча)Сборная Казахстана с разгрома стартовала на международном турнире
Отборочный турнир Чемпионата мира 2026. Европа • Бельгия, Брюссель • Групповой этап, мужчины Вчера 23:45 • законченБельгия
6:0
Казахстан
Кто победит в основное время? Бельгия
54%
Ничья13%
Казахстан33%
Проголосовало 488 человек Алиев Али Сборная РК по футболу Футбол Бельгия Казахстан Чемпионат мира по футболу Кенжебек Галымжан Алип Нуралы Зенит Казахстанцы за границейПо сообщению сайта Vesti.kz