В странах СНГ за полгода произвели 5,4 млн тонн бумаги и картона (данные)

Дата: 06 сентября 2025 в 14:44 Категория: Новости экономики

Tazabek — Общий объем производства бумаги и картона в странах Содружества Независимых Государств (СНГ) за январь-июнь 2025 года составил 5408,9 тыс. тонн, что соответствует уровню аналогичного периода 2024 года (100%). Такие данные приводятся в отчете по промышленному производству региона.

Лидером по объемам производства остается Россия, где было выпущено 5315,9 тыс. тонн продукции – это практически весь вклад в общий показатель СНГ. Темпы производства в РФ сохранились на прежнем уровне (100% к первому полугодию 2024 года). На втором месте по объемам – Казахстан с 48,7 тыс. тонн (98,6%), где наблюдалось незначительное снижение.

Значительный рост продемонстрировали Узбекистан и Таджикистан: в Узбекистане производство увеличилось до 26,3 тыс. тонн (+44,4%), в Таджикистане – до 2,3 тыс. тонн (+25,6%). В Азербайджане объемы составили 13,5 тыс. тонн (73,8%), в Армении – 2,1 тыс. тонн (86,1%).

В Кыргызстане производство бумаги и картона в первом полугодии 2025 года сократилось до 0,1 тыс. тонн, что составляет 57,2% от уровня прошлого года. По данным отчета, для Беларуси информация о производстве в указанный период отсутствует.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek