Аршавин предостерёг российский футбол от казахстанского сценария

Дата: 06 сентября 2025 в 03:59 Категория: Новости спорта

Бывший футболист сборной России, лондонского «Арсенала» и «Кайрата» Андрей Аршавин поделился мнением о лимите на легионеров, который в данный момент обсуждается в правительстве России, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

«На мой взгляд, жёсткий лимит на легионеров — это глупости. Он приведёт только к росту зарплат, спровоцированному искусственно созданным дефицитом талантливых игроков на рынке. Средние и слабые российские футболисты будут получать больше денег, вот и всё. Это ни к чему не приведёт», — заявил Аршавин.

Отметим, что летом в Казахстане уже приняли аналогичный закон, запретив финансировать легионеров из госбюджета. Это привело к отказу многих клубов КПЛ от иностранных игроков и, по сообщениям экспертов, к резкому росту зарплат казахстанских футболистов.

По сообщению сайта Sports.kz