СМИ разоблачили нового обладателя «Золотого мяча»

Дата: 06 сентября 2025 в 02:42

Появилась информация, что французский вингер «Пари Сен-Жермен» Усман Дембеле раскрыл главный футбольный секрет года, передают Vesti.kz.

Как сообщает Foot-africa, фаворит на «Золотой мяч» намекнул в соцсетях, что именно он станет обладателем престижной награды.

Фаворит на «Золотой мяч» оставил загадочное послание

Во время пребывания в расположении сборной Франции на базе в Клерфонтене Дембеле опубликовал в соцсетях фотографию из своих юношеских лет в «Ренне». Пост сопровождался музыкальным произведением со следующими строками:

«Я не ждал, пока всё придёт само, чтобы увидеть, как сбываются мои мечты».

Усману Дембеле «отдали» «Золотой мяч»

Эти слова вызвали бурное обсуждение. Многие расценили публикацию как косвенное подтверждение того, что французский нападающий уже получил уведомление о победе в голосовании — напомним, оно завершилось ещё 25 августа. По информации источника, Дембеле будет официально объявлен лауреатом 22 сентября.

Лучший сезон в карьере француза

В завершившейся кампании 2024/25 Дембеле провёл лучший сезон в своей карьере. На его счету 51 результативное действие в 53 матчах за ПСЖ: 35 голов и 16 голевых передач. Парижский клуб впервые в истории завоевал Лигу чемпионов УЕФА и оформил уникальный «квадрупл» — впервые почти за 60 лет.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ousmane Dembélé (@o.dembele7)


Ранее легендарный защитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Рио Фердинанд назвал лучшего игрока мира прямо сейчас — это не Ямаль и не Дембеле.

Добавим также, что полузащитник каталонской «Барселоны» Педри Гонсалес поделился мнением о том, кто является фаворитом на «Золотой мяч» в 2025 году.

Официально выбран победитель «Золотого мяча«-2025

Отборочный турнир Чемпионата мира 2026. Европа   •   Словения   •   Групповой этап, мужчины Вчера 23:45   •   закончен
Словения
2:2
Швеция
Кто победит в основное время? Словения

0%

Ничья

0%

Швеция

100%

Проголосовало 7 человек Золотой мяч ПСЖ Еврофутбол Футбол

По сообщению сайта Vesti.kz