«Должны были быть слишком сильны для „Кайрата«». В Великобритании не могут забыть фиаско «Селтика»

Дата: 01 сентября 2025 в 10:49 Категория: Новости стран мира

Бывший английский футболист Крис Саттон прокомментировал провал шотландского «Селтика» в противостоянии с алматинским «Кайратом» в плей-офф квалификации Лиги Чемпионов УЕФА, сообщает Sports.kz.

Клуб из Глазго проиграл «Кайрату» в серии пенальти ответного матча в Алматы. Основное и дополнительное время обеих встреч завершилось без голов — 0:0.

«Новых игроков нужно было подписывать ещё в январе. У „Селтика« было больше года, чтобы подготовиться к „Кайрату«, но они оказались совершенно не готовыми.

Тем вечером это был полный конфуз, и остаётся только гадать, как же все до такого дошло? Об этом предупреждали ещё за несколько недель. Об этом твердили как болельщики, так и эксперты с журналистами. Ладно, всех вышеупомянутых ещё можно игнорировать, но об этом также говорили главный тренер Брендан Роджерс и даже капитан команды Каллум Макгрегор.

Послушайте, „Селтик« должен был быть слишком силён для „Кайрата«, и игроки и руководство должны были взять на себя свою долю вины. Но все сводится к трансферной политике. Подбор игроков был недостаточно хорошим», — написал Саттон в своей колонке на The Daily Record. 

По сообщению сайта Sports.kz