Действующий обладатель титула UFC в легчайшем весе Мераб Двалишвили высказался о гипотетическом поединке Ислама Махачева и Илии Топурии, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
34-летний грузинский боец смешанных единоборств, действующий чемпион UFC в легчайшем весе Мераб Двалишвили прокомментировал потенциальный бой между испано-грузинским спортсменом Илией Топурией и россиянином Исламом Махачевым.
Отвечая на вопрос о вероятном исходе противостояния, Двалишвили отметил, что поединок будет сложным для Топурии, однако выразил уверенность в его способности навязать сопернику свою стратегию.
«Надеюсь, что этот бой случится. И это будет тяжёлый поединок для Илии. Но у него есть отличные шансы. Как я и говорил, Илия прикончит его борьбу. Он остановит её. Илия пойдёт вперёд. Ислам не сможет с ним бороться. А в ударке мы знаем, как Топурия сражается, насколько он опасен и какой нокаутирующей мощью обладает. Так что это будет тяжёлый бой для Илии, как и каждый бой. Но я верю, что он финиширует Ислама», — заявил Двалишвили в интервью на YouTube-канале Full Send Podcast.
По сообщению сайта Sports.kz