17-летний нападающий алматинского «Кайрата» Дастан Сатпаев необычно отреагировал на жеребьевку общего этапа Лиги Чемпионов, в которой его клубу попался в соперники лондонский «Арсенал», передает Sports.kz.
Аккаунт Scout in Eurasia в социальной сети X обратил внимание на сдержанную реакцию футболиста, предположив, что будущего игрока «Челси» уже не впечатляют такие соперники: «Кажется, Дастан Сатпаев был единственным, кого не впечатлила жеребьёвка, отправившая „Кайрат« против „Арсенала«. У будущего игрока „Челси« уже течёт синяя кровь в жилах».
Напомним, что 10 февраля 2025 года «Кайрат» объявил о достижении соглашения с «Челси» о трансфере Сатпаева. Игрок официально присоединится к лондонскому клубу летом 2026 года после достижения совершеннолетия. Помимо «Арсенала», соперниками «Кайрата» в общем этапе стали «Реал Мадрид», «Клуб Брюгге», «Олимпиакос», «Пафос», «Интер», «Спортинг» и «Копенгаген».
По сообщению сайта Sports.kz