«Кайрат» поставили в один ряд с «ПСЖ» и «Барселоной»

Дата: 28 августа 2025 в 16:59

Один из постоянных авторов сайта Football.london Роб Гест назвал алматинский «Кайрат» одним из худших потенциальных соперников лондонского «Арсенала» в Лиге Чемпионов, сообщает Sports.kz.

Сегодня состоится жеребьёвка общего этапа главного еврокубкового турнира. «Арсенал» на ней будет представлен во второй корзине, а «Кайрат» — в четвёртой. 

Так, по мнению автора, «Кайрат» входит в число наименее желаемых оппонентов «канониров» наряду с такими командами, как «ПСЖ», «Барселона», «Атлетико», «Ювентус», «Наполи», «Олимпик» и «Галатасарай».

«На бумаге „Кайрат« был бы хорошим соперником для „Арсенала«, но долгая поездка в Казахстан может обернуться кошмаром из-за того, сколько времени потребуется на дорогу. Кроме того, матч может выпасть на тяжёлый период по ходу сезона», — написал Гест. 

По сообщению сайта Sports.kz