Защитник алматинского «Кайрата» Егор Сорокин высказался об атмосфере в первом матче плей-офф Лиги Чемпионов с «Селтиком» в Шотландии, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Команды играли на стадионе «Селтик Парк» в Глазго. Встреча завершилась со счётом 0:0.
«В Шотландии так болеют и гонят вперёд. Когда заиграл гимн Лиги Чемпионов, ничего не было слышно из-за того, что болельщики очень сильно кричали, и даже побежали мурашки по коже. Такое было либо впервые в жизни, либо очень давно не было», — поделился Сорокин.
Ответный матч между «Кайратом» и «Селтиком» состоялся во вторник, 26 августа. Команды также не смогли поразить ворота друг друга (0:0). В серии пенальти точнее оказались чемпионы Казахстана (3:2). Таким образом, «Кайрат» впервые в истории квалифицировался в общий этап Лиги Чемпионов.
По сообщению сайта Sports.kz