ГНС: До 1 сентября необходимо уплатить налог на жилые дома и квартиры

Дата: 27 августа 2025 в 17:04 Категория: Новости экономики

Tazabek — До 1 сентября 2025 года необходимо уплатить налог на жилые дома, квартиры, которые не используются для предпринимательской деятельности, и уплатить налог на придомовые, приусадебные и садово-огородные земельные участки.  Об этом рассказал начальник Управления контроля за взысканием задолженности Государственной налоговой службы Азамат Пазылов в ходе эфира «Биринчи радио».

В случае несвоевременной уплаты налога физическим лицам предусмотрен штраф в сумме 1 тыс. сомов, а юридическим лицам – 5 тыс.

По закону владельцы жилья и приусадебного участка, которые не успеют уплатить налог в срок, будут вынуждены, кроме основной суммы налогового обязательства, заплатить еще и административный штраф, а также пеню за каждый день просрочки.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek