Футболист за 170 миллионов решил покинуть «Реал»

Дата: 27 августа 2025 в 03:12

Бразильский вингер Винисиус Жуниор намерен уйти из мадридского «Реала», передают Vesti.kz.

По данным Defensa Central, ключевым фактором стало то, что форвард оказался в запасе в матче против «Овьедо». Это решение тренерского штаба стало переломным моментом — теперь игрок сомневается в своём будущем на «Сантьяго Бернабеу».

В «Реале» пока не рассматривают вариант расставания с бразильцем, да и официальных предложений по нему нет. При этом сам Винисиус, как отмечается, не собирается продлевать контракт, действующий до 2027 года.

В ближайшие дни ситуация может измениться, ведь трансферное окно скоро закроется. Винисиус же стремится вернуть форму, позволившую ему в 2024 году считаться одним из претендентов на «Золотой мяч». За последние полгода он отметился лишь 12 официальными голами, что усилило разговоры о его кризисе.

По информации портала Transfermarkt, рыночная стоимость Винисиуса оценивается в 170 миллионов евро.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vinicius Jr. ⚡️

По сообщению сайта Vesti.kz