Российский спортивный портал БО Спорт оценил трансфер американского защитника Райли Уолша в «Барыс», передает Sports.kz.
«Атакующий защитник Райли Уолш отлично вписался в систему „Лос-Анджелеса«, став лучшим по результативности в своём амплуа. Однако американец посчитал, что особого смысла ловить гипотетические шансы на уровне НХЛ в 26 лет уже нет. Тем не менее, для нашей лиги это однозначное усиление. За карьеру он провёл 317 матчей, насобирав солидные 168 (42+126) очков. Это подвижный защитник (183 см, 84 кг) обученный игре в большинстве и меньшинстве.
Предполагалось, что „Барыс« будет аутсайдером, но сначала астанинцы подобрали у „Трактора« форварда Майка Веккионе, а теперь подписали новичка в первую пару обороны. Клуб из Казахстана больше не хочет играть исключительно местными игроками, подписывает неплохих легионеров и основательно включается в борьбу за плей-офф», — пишет сайт.
Отметим, что в прошлом сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Барыс» стал худшей командой чемпионата. До этого астанинский клуб дважды занимал последнее место в Восточной конференции (в сезонах-2022/2023 и 2023/2024), но худшим в КХЛ никогда не был.
В КХЛ отреагировали на первое поражение «Барыса» в новом сезоне
По сообщению сайта Sports.kz