Легенда ММА Хабиб Нурмагомедов считает, что предстоящий поединок его друга и экс-чемпиона UFC в лёгком весе Ислама Махачева (27-1) с австралийцем Джеком Деллой Маддаленой (18-2) станет самым трудным испытанием в карьере россиянина, передают Vesti.kz.
Махачев прокомментировал вызовы боя
Сам Махачев отметил, что бой потребует от него новых подходов и изменений в подготовке.
«Знаете, как происходит? Если бы Чимаев дал поработать Дю Плесси (17 августа), это был бы конкурентный бой. Так же у меня. Если дать Маддалене работать в стойке, он может показать хороший бой. Но не секрет, что я собираюсь его переводить, контролировать, заставлять уставать, навязывать свой стиль.
Почему Хабиб так говорит? Потому что для нас это новый шаг, новый вес. Мы так не делали раньше — чтобы вверх по весу переходить. Это другая подготовка, другие спарринг-партнёры. Сейчас многое приходится менять», — приводит его слова vRINGe.com.
Дата поединка Махачев — Маддалена пока не объявлена. Напомним, что в полусреднем весе выступает казахстанец Шавкат Рахмонов (19-0), занимающий третье место в рейтинге UFC.
Лига чемпионов 2025/26 • Казахстан, Алматы • Плэй-офф, Квалификация, мужчины 26 августа 21:45 • не начатКайрат
(Алматы) — : —
Селтик
(Глазго) Кто победит в основное время? Кайрат
75%
Ничья13%
Селтик12%
Проголосовало 152 человек Махачев Ислам Нурмагомедов Хабиб Рахмонов Шавкат Казахстан UFCПо сообщению сайта Vesti.kz