Экс-капитан «Селтика» похвалил «Кайрат» и дал совет на ответный матч Лиги Чемпионов

Дата: 21 августа 2025 в 12:19 Категория: Новости спорта

Бывший капитан «Селтика» и сборной Швеции Юхан Мьельбю отреагировал на невыразительное выступление своей бывшей команды в первом матче плей-офф квалификации Лиги Чемпионов с «Кайратом», пишет Sports.kz.

Игра в Глазго прошла в ночь с 20 на 21 августа и завершилась вничью — 0:0. Ответный матч в Алматы команды проведут 26 августа.

— «Селтик» не создал достаточно явных моментов, чтобы сказать, что они должны были выиграть, несмотря на большее владение мячом. «Кайрат» тоже отлично оборонялся.

Роджерс ясно дал понять, что эта команда способна справиться с этими двумя матчами. У них будет ещё одна конкурентная игра на выходных, так что, возможно, они будут в лучшей форме.

Они могут почерпнуть уверенность из некоторых выездных матчей прошлого сезона — но не против «Дортмунда», — и, возможно, Роджерсу стоит быть чуть более прагматичным, — поделился своим мнением Мьельбю в интервью TNT Sports. 

По сообщению сайта Sports.kz