КФФ тратит бешеные суммы на обеспечение топ-менеджера

Дата: 20 августа 2025 в 19:39

Известный казахстанский журналист Ербол Каиров раскритиковал деятельность директора департамента сборных команд Казахстанской федерации футбола Руслана Балтиева, передает Sports.kz со ссылкой на BorodAbata.kz (AS News).

По его словам, экс-футболист получает чрезмерно высокое вознаграждение:

«Зарплата директора департамента сборных команд Руслана Балтиева? пять миллионов тенге в месяц. Еще 500 тысяч на автомобиль и 500 тысяч для проживания в отеле Rixos. Что такого сложного делает человек, чтобы так о нем заботиться?» — отметил Каиров.

Он также напомнил, что Балтиев, несмотря на работу в КФФ, постоянно проживает в российском Сочи и параллельно занимается агентской деятельностью.

«Руслан — легенда сборной Казахстана, но почему-то живет в Сочи, формировал „Жетысу«, затем и „Шахтер«. Неужели так мало денег заработал на этом поприще, что решил „доить« теперь и федерацию?» — добавил журналист.

«Лория рулит „Женисом« и давит на „Кызылжар«». Известный комментатор разоблачил генсека КФФ

По сообщению сайта Sports.kz