Нападающий «Интер Майами» Лионель Месси вернулся после травмы, забил в матче против «Лос-Анджелес Гэлакси» и оторвался от форварда «Аль-Насра» Криштиану Роналду по числу голов с игры, передают Vesti.kz.
Месси помог «Интер Майами» добыть победу после травмы
Аргентинец недавно восстановился после повреждения, полученного во втором туре Кубка лиг против мексиканской «Некаксы» (2:2, 5:4 по пенальти). Накануне 38-летний нападающий вернулся на поле и помог «Интер Майами» одержать победу над «Лос-Анджелес Гэлакси» со счётом 3:1, отметившись забитым мячом.
Месси оторвался от Роналду по числу голов с игры
Этот гол стал для Месси особенным. Как сообщает The Touchline, он довёл число своих голов с игры до 765 — на два больше, чем у его главного соперника Криштиану Роналду (763). При этом аргентинец добился показателя, сыграв на 164 матча меньше, чем португалец.
Месси забил гол и сотворил историю
Кроме того, забитый мяч стал для Месси 875-м в его профессиональной карьере. Он достиг этой отметки быстрее всех в истории футбола — за 1116 игр. Ни один другой игрок ранее не добирался до такой цифры в столь короткие сроки.
Более того, Месси стал самым молодым футболистом, которому удалось забить 875 голов в официальных матчах.
Напомним, что аргентинец выступает за «Интер Майами» с лета 2023 года. В текущем сезоне американо-канадского чемпионата у него 19 матчей, 19 голов и 8 результативных передач.
Ямаль разрушает атмосферу в «Барселоне», или при чём тут Месси
Чемпионат Испании 2025/26 • Испания, Мадрид • Регулярный чемпионат, мужчины 20 августа 00:00 • не начатРеал М
(Мадрид) — : —
Осасуна
(Памплона) Кто победит в основное время? Реал М
78%
Ничья8%
Осасуна15%
Проголосовало 171 человек Месси Лионель Роналду Криштиану ФутболПо сообщению сайта Vesti.kz