Экс-полузащитник сборной Аргентины Эрик Ламела объявил о завершении карьеры в 33 года, сообщают Vesti.kz.
Последним клубом аргентинца был афинский АЕК, за который в прошлом сезоне он сыграл 31 матч, забил шесть голов и сделал три ассиста, сообщает AS.
Теперь Ламела войдёт в тренерский штаб Матиаса Алмейды в «Севилье», где выступал с 2021 по 2024 год и выиграл Лигу Европы. За свою карьеру он также играл за «Ривер Плейт», «Рому» и «Тоттенхэм».
В составе сборной Аргентины хавбек провёл 25 матчей и забил три гола. В 2021 году получил премию ФИФА имени Ференца Пушкаша за эффектный мяч в ворота «Арсенала» и дважды доходил до финала Кубка Америки.
Добавим, что в составе национальной команды Ламела выступал вместе со звездным Лионелем Месси.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Tottenham Hotspur (@spursofficial)
Чемпионат Испании 2025/26 • Испания, Валенсия • Регулярный чемпионат, мужчины Сегодня 00:30 • ожидание результата
Валенсия
(Валенсия) — : —
Реал Сосьедад
(Сан-Себастьян) Кто победит в основное время? Валенсия
33%
Ничья0%
Реал Сосьедад67%
Проголосовало 3 человек Месси Лионель Аргентина ФутболПо сообщению сайта Vesti.kz