Исключена избившая судью футбольная команда из Казахстана

Дата: 16 августа 2025 в 20:29 Категория: Новости спорта

В матче 7 тура между командами «Токболат» — «Байдалы» на 17-й минуте игра была остановлена из-за нападения игроков команды «Байдалы» на официального лица лиги, передает Sports.kz со ссылкой на BAQ.KZ.

ОЮЛ «ассоциация «Федерация Футбола города Шымкент» опубликовала на своей странице в Instagram пост, в котором говорится, что в настоящее время проводится внутреннее разбирательство с участием правоохранительных органов.

«Команда „Байдалы« исключена из состава участников Первенства города Шымкент среди любительских команд. Все игроки, принимавшие участие в этом матче, временно отстранены от всех соревнований под эгидой КФФ и Федерации футбола города Шымкент», — говорится в сообщении.

Дополнительная информация будет предоставлена после завершения расследования.

Судья Абдумуминов Давлатбек находится под наблюдением врачей. На данный момент его здоровью ничего не угрожает, состояние стабильное. 

Футбольного судью толпой избили в Казахстане прямо во время матча. Видео 

По сообщению сайта Sports.kz