Криштиану Роналду подвергся критике за отказ приехать на похороны Диогу Жоты. В Португальской футбольной федерации вступились за капитана сборной и объяснили его решение, передают Vesti.kz.
Трагедия, всколыхнувшая футбольный мир
3 июля 28-летний форвард «Ливерпуля» Диогу Жота и его брат Андре Силва погибли в автомобильной аварии на севере Испании. Несколько дней до трагедии Жота женился на своей возлюбленной Руте Кардозу. Прощание с футболистом прошло в его родном городе Гондомаре. Церемонию посетили многие одноклубники и партнёры по сборной — Бруну Фернандеш, Рубен Диаш, Бернарду Силва, Вирджил ван Дейк, однако Роналду отсутствовал.
В Португалии выступили с заявлением по критике Роналду
Президент Португальской футбольной федерации Педру Проенса встал на защиту Роналду, заявив, что критика несправедлива:
«С самого начала Криштиану был с нами. Он — один из тех, кто ближе всех воспринял трагедию. Его физическое отсутствие не означает равнодушие. Он был и остаётся частью этой семьи», — цитиреут слова Проенсы Goal.
По словам Проенсы, Роналду осознанно решил не приезжать на похороны, чтобы не отвлекать внимание от самой трагедии своей публичной фигурой. В соцсетях Криштиану выразил соболезнования семье погибшего.
Отметим, что «Ливерпуль» принял решение выплатить семье погибшего Диогу Жоты все деньги, которые были положены ему за оставшиеся два года по контракту с клубом. Также в память об игроке английский гранд навсегда закрепил за ним номер 20.
Ранее стало известно, сколько Роналду зарабатывает в секунду.
Добавим также, что звезда «Манчестер Юнайтед» отказал Роналду: известны подробности.
Роналду вернулся в Европу и за 33 минуты забил гол
Вторая лига Казахстана 2025 • Казахстан, Шымкент • Тур 16, мужчины Сегодня 17:00 • законченОрдабасы-М
(Шымкент) 3:0
Кайсар-М
(Кызылорда) Кто победит в основное время? Ордабасы-М
0%
Ничья50%
Кайсар-М50%
Проголосовало 2 человек Роналду Криштиану Ливерпуль Еврофутбол Футбол ПортугалияПо сообщению сайта Vesti.kz