Рекордсмен чемпионата мира назвал будущего победителя «Золотого мяча»

Дата: 04 августа 2025 в 20:13 Категория: Новости спорта

Полузащитник «Барселоны» и сборной Испании Пабло Гави высказался о шансах своего партнёра Ламина Ямаля в борьбе за «Золотой мяч», передают Vesti.kz.

18-летний Ламин Ямал впечатлил футбольный мир своим выступлением на Евро‑2024, где помог сборной Испании дойти до финала турнира. Также молодой вингер уже оказался среди главных претендентов на «Золотой мяч» по итогам прошлого сезона — и его одноклубник Гави не скрывает, что верит в победу друга.

«Надеюсь, он выиграет. Даже если не в этом году — ему всего 18, он ещё очень молод. Уже само попадание в число фаворитов — это нечто невероятное. Я счастлив за то, чего он уже достиг вместе с нами», — приводит слова Гави Managingbarca.

Отметим, что Пабло Гави является рекордсменом в составе национальной команды, став самым молодым автором гола в истории сборной Испании на чемпионатах мира (2022).

Чемпионат Казахстана 2025. Женщины   •   Казахстан, Жетысуская область, Талдыкорган   •   Тур 16, женщины Сегодня 17:00   •   закончен
Жетысу
(Талдыкорган) 1:5
Томирис-Туран
(Туркестан) Кто победит в основное время? Жетысу

0%

Ничья

0%

Томирис-Туран

100%

Проголосовало 1 человек Золотой мяч Еврофутбол Футбол Ямаль Ламин Барселона

По сообщению сайта Vesti.kz