«Крылья Советов» воздержались от подписания Габи Кики из-за воспаления печени, передает Sports.kz со ссылкой на BorodAbata.kz.
При этом высока вероятность, что он еще сыграет за «красно-белых».
Медицинский персонал самарцев встревожился из-за анализов Кики на гепатит B (воспалительное поражение печени), хотя осмотр перед получением визы не выявил проблем.
— Цифры, которые увидели в «Крыльях», могли оказаться завышенными из-за истощенности Габи на фоне перелетов. Это единственная причина срыва трансфера — в остальном он здоров, — заявил агент камерунца Мамука Ломидзе.
На данный момент 30-летний защитник занимается здоровьем, проходя дополнительные обследования. После, как ожидается, он вернется в расположение «Актобе», поскольку по-прежнему имеет контракт до конца года.
Напомним, главный тренер россиян Магомед Адиев лично был заинтересован в подписании Кики. На него также претендуют другие зарубежные клубы.
По сообщению сайта Sports.kz