Бывший защитник сборной Казахстана и «Барыса» Даррен Диц поделился ожиданиями от игры за минское «Динамо» и оценил уровень организации в клубе, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
«Да, эмоции только положительные. Мы в восторге с семьёй. Чистый город, такой зелёный, люди такие доброжелательные и гостеприимные. Мы просто в восторге.
Конечно, поработал дома, в Астане, готовился к сезону. Чувствую себя хорошо и рад очень присоединиться к команде. Видно, что здесь строится хорошая, сильная команда, коллектив дружный. Видно, что здесь работают профессионалы, которые делают всё для хоккеистов, чтобы мы показали самую лучшую игру и радовали болельщиков. У нас всё есть для этого. Много раз играл на „Минск-Арене«, и это было сложно.
С нетерпением жду возможности сыграть и почувствовать поддержку болельщиков. В раздевалке тоже всё очень красиво, на уровне. Приятно находиться на хорошей стороне», — заявил Диц.
Канадец играл в составе «Барыса» с 2017 по 2021 год. В сборной Казахстане выступал с 2020 по 2022 год. В 2003 году лишен казахстанского гражданства.
По сообщению сайта Sports.kz