Казахстанская теннисистка Анна Данилина в дуэте с сербкой Александрой Крунич проиграла в 1/8 финала турнира в Монреале (Канада) в парном разряде, сообщает Sports.kz.
Данилина и Крунич встретились с парой Тейлор Таунсенд (США) / Чжан Шуай (Китай) и уступили им в драматичном противостоянии в трех сетах — 7:6, 6:7, 4:10. Матч продолжался 2 часа и 11 минут. Таким образом, казахстанка и ее напарница досрочно завершили выступление на этом турнире, а их соперницы сыграют в четвертьфинале.
Призовой фонд турнира в Монреале составляет 5 152 199 долларов. Победительницы в парном разряде заработают по 262 780 долларов, а также получат по 1000 рейтинговых очков. Добавим, что Анна Данилина является лучшей теннисисткой Казахстана в «парах», а в рейтинге WTA она занимает 10-е место.
По сообщению сайта Sports.kz