Казахстанская боксерша Назым Кызайбай поделилась подробностями подготовки женской сборной под руководством главного тренера Елдоса Сайдалина к предстоящему чемпионату мира World Boxing, сообщает Sports.kz.
— Утренняя тренировка закончилась. Сегодня, конечно, нас ағайлар просто «убили». Чтобы вы понимали — еле поднимаемся по лестнице. Короче, я сегодня «умирала»! Самые счастливые и довольные здесь — наши ағайки. Стояли в стороне и делали вот так... когда наши ноги отказывали, особенно Елдос-аға. Душа за нас болит только у Мухит-ағай — и то не всегда. У остальных — вообще не болит, — рассказала капитан сборной в инстаграм.
Отметим, что на данный момент женская сборная Казахстана проходит учебно-тренировочный сбор в Алматинской области.
Чемпионат мира по боксу пройдёт с 4 по 14 сентября 2025 года в Ливерпуле на арене M&S Bank. Турнир станет первым мировым чемпионатом, организованным Федерацией World Boxing.
По сообщению сайта Sports.kz