Артем Дзюба получил плохие новости из Казахстана

Дата: 01 августа 2025 в 20:09

Бывший игрок сборной Казахстана, трехкратный чемпион и двукратный обладатель Кубка страны, экс-игрок «Кайрата» Фархадбек Ирисметов считает, что алматинскому клубу необходимо усилить линию атаки, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.

— «Кайрат» обеспечил себе евроосень. До общего этапа какого турнира, на Ваш взгляд, сможет дойти «Кайрат»: Лиги Чемпионов, Лиги Европы или Лиги Конференций?
— Посмотрим, как сложится противостояние со «Слованом».

— Какая позиция в команде требует усиления под основной турнир еврокубков?
— По-моему, «Кайрату» для успешного выступления на международном уровне нужен игрок в линию атаки.

— Стоит ли подписывать под евроосень Артема Дзюбу, которого Боранбаев хотел видеть еще зимой?
— По поводу Дзюбы скажу, что это хороший нападающий, достаточно опытный. Но не факт, что у него получится играть так, как он играл в России. Много разных факторов. Но если Артем все-таки приедет в Казахстан, я желаю, чтобы у него получилось отыграть здесь так, как это сделали тот же Анатолий Тимощук и Аршавин.

Отметим, что экс-нападающий сборной России Андрей Аршавин выступал в составе «Кайрате» с 2016—го по 2018 год, где в 50-ти матчах забил девять голов, а обладатель Кубка УЕФА Тимощук играл с 2013-го по 2015-й год, провел 34 матча во всех турнирах и забил один гол.

«Кайрат» «избавили» от проблемы в Лиге Чемпионов 

По сообщению сайта Sports.kz