Форвард «Зимбру» оценил шансы против «Астаны» перед ответным матчем Лиги Конференций

Дата: 30 июля 2025 в 18:29 Категория: Новости спорта

Нападающий молдавского «Зимбру» Алексей Щебетун рассказал, как команда готовится к ответной игре Лиги Конференций против «Астаны», передает Sports.kz со ссылкой на Moldfootball.com.

— До ответного матча с «Астаной» осталось совсем немного, как идет подготовка и какой настрой в команде? Победа над «Шерифом» придала команде оптимизма и уверенности в себе?
— Победа — это всегда положительные эмоции, и они сейчас нам нужны перед ответным матчем. Плюс к этому, я думаю, болельщики придут с еще большими ожиданиями от нас и будут гнать нас вперед. Их энергия придает нам сил для еще больших свершений.

— Как считаешь, после первой игры шансы одной из команд на выход в 3-й раунд выросли или по-прежнему 50 на 50? В целом, как поменялось мнение о сопернике по итогам матча в Казахстане?
— Я считаю, что шансы всё так же 50 на 50. Мнение о сопернике особо не поменялось: мы знали, что «Астана» — это хорошая команда, и в ней много индивидуально сильных игроков. Все остается по-прежнему и перед ответной игрой. Здесь все в наших руках, ногах, а самое главное — в головах. Мы верим в себя, верим в свои силы. Всё зависит от нас. 

По сообщению сайта Sports.kz