Будущее обладателя «Золотого мяча» прояснилось: подробности

Дата: 26 июля 2025 в 00:32

Полузащитник «Манчестер Сити» Родри не перейдёт в мадридский «Реал» в это трансферное окно, несмотря на слухи, передают Vesti.kz.

По данным Okdiario, Родри действительно интересен «Реалу», и в клубе уверены, что он идеально подошёл бы команде. Однако в нынешних условиях такой трансфер практически невозможен.

«Родри не является реальным вариантом для «Реала» в данный момент. В клубе убеждены, что один из лучших игроков планеты отлично вписался бы в состав, но сейчас это невозможно», — сообщил журналист Иван Мартин.

Почему «Реал» отложил трансфер Родри

Как уточняет Defensa Central, сам Родри хотел бы со временем надеть футболку мадридского клуба. Его контракт с «Манчестер Сити» действует до июня 2027 года и пока не продлён. В «Реале» рассматривают вариант возвращения к переговорам в 2026 году, когда у футболиста останется один год по действующему соглашению.

Журналист Okdiario также отметил, что президент мадридского клуба Флорентино Перес высоко оценивает Родри, а главный тренер Хаби Алонсо считает его подходящим для команды. Однако руководство понимает, что договориться с «Манчестер Сити» об этом трансфере сейчас практически нереально.

«В «Реале» закрыли тему новых переходов после оформления трансфера Альваро Каррераса. Такие сделки не делаются за два дня», — добавил Иван Мартин.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Rodri Hernández (@rodrihernandezbr)


Переговоры могут возобновиться в 2026 году

В «Реале» продолжают следить за ситуацией. У Родри остаётся два года по контракту, и он пока не спешит подписывать новое соглашение. Если в будущем полузащитник не продлит договор с «Сити», «Реал» может попытаться провести трансфер на более выгодных условиях.

На данный момент в клубе считают переход Родри «крайне сложным».

Напомним, что Родри получил «Золотой мяч» в 2024 году.

Золотой мяч Манчестер Сити АПЛ Футбол Реал Мадрид Ла Лига

По сообщению сайта Vesti.kz