Сборная Казахстана удачно стартовала на Универсиаде-2025 в Германии, завоевав две бронзовые медали в первый же день дзюдоистских соревнований, сообщают Vesti.kz со ссылкой на Olympic.kz.
В категории до 60 килограммов Аман Бакытжан уверенно провёл решающую схватку за третье место, победив представителя Грузии — Луку Модебадзе.
А в весе до 66 кг Нурканат Серикбаев не оставил шансов украинцу Миките Холобородько, также обеспечив себе место на пьедестале.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от «QAZSPORT» телеарнасының ресми парақшасы (@qazsport_official)
Универсиада стартовала 16 июля в немецком регионе Рейн-Рур. Игра завершится 27 июля. В соревнованиях участвует сборная Казахстана, представленная 76 спортсменами, которые поборются за награды в 12 различных дисциплинах. Лига конференций 2025/26 • Украина, Александрия • Отборочный этап 2, мужчины Вчера 22:00 • закончен
Александрия
(Александрия) 0:2
Партизан
(Белград) Кто победит в основное время? Александрия
0%
Ничья0%
Партизан0%
Проголосовало 0 человек Дзюдо КазахстанПо сообщению сайта Vesti.kz