Сенсацией закончился первый тайм матча «Астана» — «Зимбру»

Дата: 24 июля 2025 в 20:49 Категория: Новости спорта

На «Астана Арене» проходит первый матч второго отборочного раунда Лиги Конференций, в котором «Астана» принимает молдавский «Зимбру», сообщает Sports.kz.

После первого тайма казахстанский клуб уступает со счетом 0:1, хотя перед матчем он считался очевидным фаворитом. На 45+1 минуте «Зимбру» вышел вперед благодаря голу Гая Дахана. «Астана» вышла на эту игру в таком составе: Чондрич, Бартолец, Казуколовас, Калаица, Вороговский, Томасов, Аманович, Башич, Камара, Грипши, Чинеду.

Отметим, что для обеих команд это первый матч новом еврокубковом сезоне. Что касается ответного матча, то он пройдет 31 июля в Кишиневе (Молдова). Победитель противостояния «Астана» — «Зимбру» в третьем раунде Лиги Конференций встретится с победителем пары «Вардар» (Северная Македония) — «Лозанна» (Швейцария).

По сообщению сайта Sports.kz