Неожиданным исходом начался вечер бокса Усик — Дюбуа 2

Дата: 19 июля 2025 в 23:19 Категория: Новости спорта

В Лондоне (Великобритания), на стадионе «Уэмбли», начался вечер бокса Александр Усик — Даниэль Дюбуа 2, сообщает Sports.kz.

Первыми на ринг вышли грузинский боксер Лаша Гурули (1-0, 0 КО) и британец Джеймс Фрэнсис (7-1, 1 КО). Этот поединок прошел в первом полусреднем весе и был рассчитан на шесть раундов. Его итогом стала досрочная победа Гурули: после четвертого раунда угол Фрэнсиса отказался продолжать бой. 

Таким образом, Лаша Гурули одержал вторую победу в профессиональной карьере, а Джеймс Фрэнсис покинул ринг побежденным. Добавим, что в любителях Гурули был соперником казахстанского боксера Мухаммедсабыра Базарбайулы в четвертьфинале Олимпиады-2024: грузин победил раздельным решением судей и лишил казахстанца медали.

По сообщению сайта Sports.kz