Отношения между мадридским «Реалом» и Винисиусом Жуниором осложнились на фоне переговоров о продлении контракта.
По информации Sport.es, позиции сторон по новым условиям существенно разошлись. Винисиус негативно воспринял приход в команду Килиана Мбаппе, сочтя это угрозой своему статусу, и потребовал стать самым высокооплачиваемым игроком клуба. Это не понравилось президенту «Реала» Флорентино Пересу.
После назначения Хаби Алонсо новым главным тренером обсуждение контракта с Винисиусом было приостановлено. Внутри клуба все чаще звучит мнение, что бразилец сейчас скорее создаёт проблемы, чем приносит пользу.
Также сообщается, что в «Реале» начали рассматривать возможность продажи Винисиуса — особенно в случае поступления предложения от клубов Саудовской Аравии. Ранее СМИ писали, что саудовцы готовы выложить за 25-летнего вингера до 350 млн евро.
Реал Мадрид Трансфер ФутболПо сообщению сайта Vesti.kz