Обещал водительские права – пропал с деньгами: подозреваемого в мошенничестве задержали в Семее

Дата: 18 июля 2025 в 14:18 Категория: Новости авто

28-летнего жителя Семея задержали по подозрению в мошенничестве после того, как он пообещал женщине помочь в получении водительского удостоверения и исчез с её деньгами, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции области Абай.

Как рассказали в полиции, 39-летняя горожанка обратилась в органы в июле. По её словам, ещё в апреле она передала малознакомому мужчине 300 тысяч тенге – он уверял, что сможет «решить вопрос» с правами. Однако после получения денег он перестал выходить на связь.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого мошенника и задержали его. Подозреваемый дал признательные показания, однако деньги вернуть не удалось – они к моменту задержания уже были потрачены.

По факту проводится досудебное расследование по статье о мошенничестве. Мужчине вручено обязательство о явке.

В департаменте полиции области Абай напоминают: не стоит доверять сомнительным посредникам и передавать деньги за оформление официальных документов. Все государственные услуги предоставляются исключительно в установленном законом порядке.

Фото сгенерировано нейросетью

По сообщению сайта Arna Press