Форвард кутаисского «Торпедо» и автор дубля в первой встрече против «Ордабасы» Бьорн Йонсен поделился впечатлениями от шымкентской жары и рассказал, как команда готовится к ответному матчу в Лиге Конференций, передает Sports.kz со ссылкой на BorodAbata.kz.
— В Кутаиси тоже жарко, но в Шымкенте сложнее дышать. Спасибо руководству нашего клуба, которое посодействовало тому, чтобы мы прилетели раньше и акклиматизировались к таким условиям. Вчерашняя тренировка помогла понять, как играть, как чувствовать себя и дышать в такую погоду. Вот поэтому еврокубковые матчи интересны этим. Помню, «Челси» приезжал в Алматы в прошлом году, и вы видели, как лондонцам было сложно в холод. Сейчас лето, другая погода и, соответственно, другой менталитет и стиль игры. Может быть, игра будет не всегда такой быстрой, как ожидалось, — сказал Йонсен.
Ответная игра первого квалификационного раунда Лиги конференций между «Ордабасы» и «Торпедо» состоится 17 июля в Шымкенте. Первый матч завершился победой грузинской команды — 4:3.
По сообщению сайта Sports.kz