Друг Ямаля отказал «Барсе» ради «Атлетика» — зарплата и бонусы поражают

Дата: 06 июля 2025 в 02:42

Испанский вингер Нико Уильямс отказался от громкого перехода в «Барселону» и вместо этого выбрал верность родному клубу, сообщают Vesti.kz.

21-летний футболист продлил контракт с «Атлетиком» до лета 2035 года — сразу на десять сезонов, сообщает авторитетный инсайдер Фабрицио Романо.

По информации источника, Уильямс теперь будет зарабатывать десять миллионов евро в год — и это без учета многочисленных бонусов. Его доход может значительно вырасти благодаря премиям за результативные действия, вызовы в сборную Испании и даже другим достижениям.

С 2026 года в контракте активируется опция выкупа в размере 100 миллионов евро. Это — своего рода страховка для «Атлетика» от посягательств топ-клубов, включая ту же «Барсу», которая этим летом всерьез претендовала на Нико.

Отметим, что в «Барселоне» выступает Ламин Ямаль, который является другом Уильямса.

«Барселона» определилась с новым трансфером после отказа Нико Уильямса

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Athletic Club (@athleticclub)


Клубный Чемпионат Мира 2025   •   США   •   1/4 финала, мужчины Вчера 21:00   •   закончен
ПСЖ
(Париж) 2:0
Бавария
(Мюнхен) Кто победит в основное время? ПСЖ

56%

Ничья

14%

Бавария

30%

Проголосовало 183 человек Барселона Футбол Ла Лига Футбольные трансферы

По сообщению сайта Vesti.kz