Спортивный журналист Есей Женисулы спрогнозировал возможные пути обхода клубами закона о запрете финансирования легионеров из бюджета, передает Sports.kz со ссылкой на «Казинформ».
«Будет неудивительно, если клубы, найдя другие источники финансирования, начнут искать различные пути для сохранения легионеров. В том числе, они могут показывать завышенный размер зарплаты казахстанских спортсменов, при этом большую часть этих средств отдавать иностранным игрокам. С учетом этого, необходимо усилить проверки в рамках закона на предмет сговоров», — поделился журналист.
16 июня вступил в силу Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам физической культуры и спорта», согласно которого вводится запрет на финансирование иностранных легионеров за счет бюджета и квазигоссектора.
По сообщению сайта SportInfo