«Кайрат» узнал условие для успеха в первом матче Лиги чемпионов

Дата: 04 июля 2025 в 23:12 Категория: Новости спорта

Бывший полузащитник «Атырау» словенец Якоб Новак назвал условие для успеха алматинского «Кайрата» против словенской «Олимпии» в первом квалификационном матче Лиги чемпионов, передают Vesti.kz.

Футболист, знакомый с казахстанским чемпионатом и хорошо знающий стиль игры словенских команд, отметил, что многое будет зависеть от оборонительных действий алматинцев. По его мнению, встреча обещает быть напряженной и непредсказуемой.

«Трудно сказать, у меня нет конкретного прогноза. Думаю, это будет очень интересный матч с множеством моментов с обеих сторон. «Олимпия» постарается с самого начала контролировать мяч и темп игры. Но если «Кайрат» хорошо сыграет в обороне — все может сложиться как угодно», — цитирует слова Новака BorodAbata.kz.

Отметим, что первый матч между «Олимпией» и «Кайратом» пройдет 8 июля в столице Словении — Любляне. Ответная встреча запланирована на 15 июля и состоится на «Центральном стадионе» в Алматы.

Чемпионат Казахстана по футболу 2025   •   Казахстан, Алматы   •   Тур 15, мужчины Сегодня 20:00   •   закончен
Кайрат
(Алматы) 4:0
Туран
(Туркестан) Кто победит в основное время? Кайрат

66%

Ничья

15%

Туран

20%

Проголосовало 41 человек Лига чемпионов Кайрат ФК Словения Казахстан Атырау ФК Еврофутбол Футбол

По сообщению сайта Vesti.kz