Канадский нападающий Джонатан Дэвид станет игроком туринского «Ювентуса». Футболист переберется в итальянский клуб на правах свободного агента, передают Vesti.kz.
Продолжение • Лучший бомбардир сборной Франции перешел в новый клуб 2 июля 18:45 • Группа игроков «Реала» выступила против Хаби Алонсо: названы имена 2 июля 19:05 • Игрок сборной Казахстана из европейского клуба заявил, что может вернуться в КПЛ 2 июля 19:50 • Флик запретил продавать двух игроков «Барселоны». Известны подробности Вчера 08:27Джонатан Дэвид переходит в «Ювентус»
Как сообщает инсайдер Фабрицио Романо, уже «Ювентус» достиг устной договоренности с Дэвидом по всем условиям контракта. Форвард уже готовится к медицинскому обследованию, после чего состоится подписание официальных документов.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Jonathan David Jr. (@jodavid)
«Барселона» не стала забирать «бесплатную» звезду
Ранее Дэвид заявлял, что мечтает выступать за «Барселону». Его уход из «Лилля» по завершении контракта породил слухи о возможном переходе в испанский клуб. Однако «сине-гранатовые» не стали претендовать на игрока — в условиях ограниченного бюджета приоритет был отдан другим позициям.
«Ювентус» же не упустил шанс усилиться без трансферных затрат. Дэвид станет важным элементом обновленной атакующей линии туринцев.
Статистика форварда в «Лилле»
Минувший сезон 25-летний футболист провел в составе французского «Лилля», сыграв 49 матчей во всех турнирах. Он отличился 25 голами и 12 результативными передачами.
Смена фаворита? Назван главный кандидат на «Золотой мяч»
Первенство Казахстана по футболу 2025. 1 лига • Казахстан, Алматы • Тур 12, мужчины Сегодня 17:00 • не начатХан Тенгри
(Алматы) — : —
Иртыш
(Павлодар) Кто победит в основное время? Хан Тенгри
48%
Ничья13%
Иртыш39%
Проголосовало 23 человек Барселона Еврофутбол Футбол Ювентус КанадаПо сообщению сайта Vesti.kz