Казахстанский боксёр назвал ошибку, из-за которой чуть не вылетел с Кубка мира в Астане

Дата: 02 июля 2025 в 01:39 Категория: Новости спорта

Казахстанский боксёр Серик Темиржанов дал комментарий после победы в первом бою на Кубке мира в Астане, передаёт Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФБ.

Казахстанский боксер побил восходящую звезду на Кубке мира 

— Первый поединок всегда бывает сложным. Соперник сильный, молодой парень, любит всё время идти вперёд. В первом раунде работал на дистанции — победил со счётом 5:0. Позже решил немного поменять тактику и подраться с ним, так как видел, что он тоже любит открытый бой. Но второй раунд он выиграл со счётом 3:2. Потом тренеры сказали, что нужно придерживаться тактики, как в первом раунде — она правильная. Я выполнил установку и победил на дистанции.

Я проверяю себя, применяю разную тактику и подходы: ближний бой, размены, бой на дистанции. К следующим боям подготовлюсь ещё лучше. У меня хорошая подготовка, но теперь я выберу одну тактику и буду её придерживаться, — заявил Темиржанов.

В 1/8 финала весовой категории до 60 килограммов казахстанец встретился с австралийским боксёром Джейкобом Кассаром. Бой завершился победой Темиржанова раздельным решением судей.

Казахстан объявил звездный состав на домашний Кубок мира по боксу В КФБ назвали виновных в сенсационном поражении Казахстана на Кубке мира в Астане Битва с Узбекистаном, разгромы и нокдауны. Как Казахстан выступил во второй день домашнего Кубка мира по боксу Казахстанский боксер побил восходящую звезду на Кубке мира Казахстан уступил двум сборным на старте Кубка мира по боксу в Астане  

По сообщению сайта Sports.kz