Голевой перестрелкой и камбэком обернулся матч «Тобола» в КПЛ

Дата: 29 июня 2025 в 20:59 Категория: Новости спорта

Костанайский «Тобол» сыграл с астанинским «Женисом» в матче 14-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz.

14 тур. 2025. Казахстанская Премьер-Лига 29.06.2025 18:00 Тобол Итог 2:2 Женис  

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Тобол»: Устименко, Асранкулов, Ндиайе, Эссьен, Эль-Мессауди, Чесноков, Сигневич, Вукчевич, Тагыберген, Жагоров, Миладинович;
«Женис»: Игнатович, Куат, Совет, Караман, Тевзадзе, Адиль, Саулет, Адилио, Балтабеков, Ром, Шараванья. 

Неожиданно в первом тайме в счете повели гости, забив два гола усилиями Адилио и Аслана Адиля, однако перед перерывом Николай Сигневич дальним ударом счет сравнял. Во второй половине была игра рукой в штрафной столичного клуба, пенальти четко реализовал Ислам Чесноков — 2:2.

Теперь у «Тобола» 28 очков, и он опускается на четвертое место турнирной таблицы, «Женис» с 14 баллами идет в ее середине.

«Тобол» — «Женис» 2:2 (1:2)
Голы: Адилио 15 (0:1), Адиль 32 (0:2), Сигневич 41 (1:2), Чесноков с пенальти 76 (2:2). 

По сообщению сайта Sports.kz