Стало известно, какое наказание понесет автобусный хулиган в Семее

Дата: 27 июня 2025 в 13:38 Категория: Новости авто

Административный суд Семея признал мужчину, который во время движения общественного транспорта нанес удар водителю автобуса, подвергнув опасности пассажиров и нарушив общественный порядок, виновным в совершении мелкого хулиганства, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции области Абай.

В ходе разбирательства установлено, что 10 июня текущего года он уже привлекался к административной ответственности по аналогичной статье.

«При вынесении решения суд учел степень общественной опасности совершенного деяния, а также тот факт, что правонарушение было умышленным и повторным в течение года.

Судом назначено наказание в виде 20 суток административного ареста.

Полицейские доставили нарушителя в специальный приемник для административно задержанных», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Напомним, это чрезвычайное происшествие в рейсовом автобусе Семея произошло на днях, нарушитель был задержан стражами порядка.

Фото сгенерировано нейросетью

По сообщению сайта Arna Press