Полузащитник «Реала» Лука Модрич поделился впечатлениями от работы с новым тренером команды Хаби Алонсо и рассказал о сложностях перестройки, передают Vesti.kz.
По данным Defensa Сentral, во время поездки в США Модрич поговорил с Алонсо о текущем положении дел в клубе. Беседа получилась доверительной — больше похожей на разговор коллег, чем диалог тренера и игрока.
«Ты просишь нас делать новые вещи. Мы четыре года играли в совершенно другом стиле, так что это займет время. Но все получится, я уверен», — сказал Модрич.
Хорват признал, что «Реал» нуждается в тактическом обновлении, чтобы раскрыть весь потенциал состава, и выразил поддержку проекту Алонсо. При этом Модрич не получает много игрового времени на клубном чемпионате мира, хотя, по мнению СМИ, может появиться на поле в следующих матчах.
Также отмечается, что трансфер Луки в «Милан» практически согласован. Итальянский клуб серьезно заинтересован в услугах ветерана и верит в его способность играть на высоком уровне. Модрич отклонил более выгодные предложения из Саудовской Аравии и США, предпочтя остаться в европейской элите.
Клубный Чемпионат Мира 2025 • США • Групповой этап, мужчины Сегодня 06:00 • законченЗальцбург
(Зальцбург) 0:3
Реал М
(Мадрид) Кто победит в основное время? Зальцбург
10%
Ничья10%
Реал М80%
Проголосовало 416 человек Модрич Лука Реал Мадрид Ла Лига Футбол Алонсо ХабиПо сообщению сайта Vesti.kz