Началась видеоинспекция садов абрикоса и персика для экспорта в Китай, — Минсельхоз

Дата: 26 июня 2025 в 13:04 Категория: Новости экономики

Tazabek — С 24 по 26 июня 2025 года в Баткенской, Ошской и Иссык-Кульской областях проходит дистанционная видеоинспекция садов абрикоса и персика, а также упаковочных цехов. Об этом сообщили в Министерстве водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Мероприятие проводится совместно с Главным таможенным управлением Китайской Народной Республики в рамках реализации Протокола между Кыргызстаном и КНР по экспорту косточковых культур.

«Во время инспекции оцениваются фитосанитарное состояние садов, а также условия сбора, хранения и упаковки продукции», — говорится в сообщении.

Цель – подтвердить соответствие кыргызских абрикосов и персиков требованиям Китая и обеспечить устойчивый экспорт на китайский рынок.

 

 

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek